AOC Q27G41ZDF 26.5" QD-OLED QHD 0.03ms 240Hz HDMI DP
Q27G41ZDF
Schermo PC 2.5K - 2560 x 1440 pixel - 0,03 ms (grigio su grigio) - 16/9 - Pannello QD-OLED - 240 Hz - HDR10 - Compatibile con Adaptive Sync/G-SYNC - DisplayPort/HDMI - Nero
Tasse incluse
Quantità
Disponibile in negozio
Download PDF
Descrizione
Con il monitor da gioco AOC Q27G41ZDF, avrai un ambiente di gioco perfetto per festeggiare le tue vittorie! Con il suo schermo QD-OLED da 27 pollici, la risoluzione 2.5K, la frequenza di 240 Hz e il tempo di risposta veloce di 0,03 ms (grigio su grigio), questo schermo da gioco ti aiuterà a vincere!
Che tu sia un fan dei giochi tranquilli con una grafica mozzafiato o dei titoli competitivi e frenetici, lo schermo AOC Q27G41ZDF è lo strumento di gioco perfetto per migliorare la tua configurazione. È dotato di un pannello QD-OLED da 27" con risoluzione 2.5K che farà risaltare ogni minima sfumatura sullo schermo.
In termini di prestazioni pure, puoi contare su una frequenza di aggiornamento di 240 Hz, certificazione HDR10, tempo di risposta di 0,03 ms e tecnologia Adaptive-Sync / G-SYNC Compatible che elimina lo screen tearing e lo stuttering.
  • Schermo QD-OLED da 27 pollici con risoluzione 2.5K (2560 x 1440 pixel)
  • Visualizzazione super fluida con una frequenza di aggiornamento di 240 Hz
  • Tempo di risposta: 0,03 ms (da grigio a grigio)
  • Visualizzazione senza strappi con Adaptive Sync / G-SYNC Compatible
  • Connettore HDMI 2.0 + connettore DisplayPort 1.4
  • Design gaming senza bordi su 3 lati
Dettagli del prodotto
Q27G41ZDF
15 altri prodotti della stessa categoria:
Riferimento: C27G2AE
Marca: AOC
AOC C27G42E 27" 1920x1080 Curvo FastVA 1ms 180Hz VGA DP 2xHDMI mm
Un tempo di risposta di appena 1 ms, la risoluzione FHD e la frequenza di aggiornamento di 165 Hz assicurano immagini impeccabili. Questo monitor da 27" presenta una curvatura 1500R che asseconda il tuo naturale campo visivo. FreeSync Premium garantisce una comunicazione impeccabile tra display e GPU.
Più
In magazzino
Riferimento: 24G4XE
Marca: AOC
AOC 24G4XE 23.8" 1920x1080 IPS 1ms 180Hz G-SYNC 2xHDMI DP
Più
In magazzino
Riferimento: 24B31H
AOC 24B31H 23.8" 1920x1080 IPS 1ms 120Hz VGA HDMI
L'AOC 24B31H è dotato di un display Full HD da 24" con frequenza di aggiornamento di 120 Hz, MPRT da 1 ms e Adaptive Sync per immagini fluide e reattive. Presenta una tecnologia a bassa luce blu e senza sfarfallio e un design senza cornice su tre lati; per questo garantisce il massimo comfort visivo e un'esperienza visiva coinvolgente
Riferimento: C32G2ZE/BK
AOC C32G2ZE 31.5" Curvo 1920x1080 VA 1ms 240Hz 2xHDMI DP
FHD, pannello VA da 31,5” e raggio di curvatura di 1500R sono i segreti dell'impeccabile qualità delle immagini dell'AOC C32G2ZE curvo. Con un tempo di risposta di appena 0.5 ms, frequenza di aggiornamento di 240 Hz e luminosità di 300 nit, il monitor assicura un'esperienza fluida e colorata.
Riferimento: 275CQF
Marca: MSI
MSI 275CQF 27" 2560x1440 VA 1500R 0.5ms 180Hz 2xHDMI DP
MSI MAG 275QF. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Wide Quad HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 0,5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Riferimento: 27B31H
AOC 27B31H 27" 1920x1080 VA 4ms 120Hz VGA HDMI
AOC 27B31H offre un display Full HD da 27" con frequenza di aggiornamento 120 Hz e Adaptive Syncper immagini fluide. Design senza cornice su 3 lati e tecnologia Low Blue Light per un'esperienza visiva immersiva e confortevole